Wir verwenden ausschließlich technisch notwendige Cookies die durch das Content Management System generiert werden. Auf Seiten mit Videoeinbindung werden zudem Cookies von YouTube gesetzt.

Kontakt

Anschrift

Deutsches Rotes Kreuz
Ortsverein Göhl e.V.

Feldstr. 13
23758 Oldenburg in Holstein

------------------------------------------------------------------------------

Ortsverein

Birte Schmidt

Birte Schmidt
1. Vorsitzende

Telefon 04361 621963

E-Mail: birte.schmidt@drk-goehl.de

Niels Gallowsky

Niels Gallowsky
1. stellvertretender Vorsitzender

Telefon 04361 82 80

E-Mail: niels.gallowsky@drk-goehl.de

------------------------------------------------------------------------------

Bereitschaft

 

Hintergrunddienst der Bereitschaft

Mobil 0172- 4 10 85 39

Uwe Hansen 
Bereitschaftsleiter

Mobil 0152- 01 50 86 02

E-Mail: uwe.hansen@drk-goehl.de 

Arne Oliver Poppe
Stellv. Bereitschaftsleiter

Mobil 0172- 4 01 05 25

E-Mail: oliver.poppe@drk-goehl.de

Jonas Wassermeyer
Stellv. Bereitschaftsleiter

Mobil 01577- 7459910

E-Mail: jonas.wassermeyer@drk-goehl.de

------------------------------------------------------------------------------

Schnelleinsatzgruppe

Arne Oliver Poppe
Gruppenführer
Leiter SEG, DRK OH


Mobil 0172- 4 01 05 25

E-Mail: oliver.poppe@drk-goehl.de

Jonas Wassermeyer
Stellv. Gruppenführer

Mobil 01577- 7459910

E-Mail: jonas.wassermeyer@drk-goehl.de

------------------------------------------------------------------------------

Rettungshundestaffel (RHS)

Marinus Ahrendt
Staffelleiter

Mobil  - k.A. -

E-Mail: rhs@drk-goehl.de

------------------------------------------------------------------------------

Katastrophenschutz

Niels Gallowsky

Niels Gallowsky
Gruppenführer 1. BtrGr OH

Telefon 04361- 82 80

E-Mail:niels.gallowsky@drk-goehl.de

A. Oliver Poppe
Gruppenführer 4. SanGr OH

Mobil 0172- 4 01 05 25

E-Mail: oliver.poppe@drk-goehl.de

------------------------------------------------------------------------------

Jugendrotkreuz (JRK)

Unser JRK befindet sich derzeit im Aufbau...

------------------------------------------------------------------------------

Schulsanitätsdienst (SSD)

Leonard Reiland
Betreuer SSD

Mobil 0163- 4 39 11 54

E-Mail: leonard.reiland@drk-goehl.de 

------------------------------------------------------------------------------